Дворец Независимости с экскурсией посетили представители Министерства внутренних дел и лесного хозяйства

Вернуться назад
320 Просмотров

Резиденция Президента Республики Беларусь вчера вновь открыла свои двери для экскурсионной группы. На этот раз Дворец Независимости посетили курсанты, педагогический состав и ветераны Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства внутренних дел и представители идеологической отрасли Министерства лесного хозяйства со всех регионов нашей страны. Об этом сообщил сайт © Беларусь Сегодня.

 

По доброй традиции гостей от имени Главы государства на главной площадке нашей страны поприветствовала пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт

– За последние два года ко Дворцу Независимости возник колоссальный интерес. К счастью, мы имеем возможность показывать его в мирное время, рассказывая обо всех самых важных в истории нашей страны событиях. И это неслучайно, ведь Дворец Независимости – это площадка, где фактически каждый день пишется современная история Республики Беларусь.   

 

Увлекательная экскурсия стартовала с Зала торжественных церемоний.

– В эти дни мы проводим обучающий семинар для работников идеологического актива отрасли лесного хозяйства. И в рамках проведения мероприятий появилась идея организовать экскурсию в один из важнейших идеологических объектов нашей страны  Дворец Независимости, – рассказывает официальный представитель Министерства лесного хозяйства Анастасия Мацкевич. – Действительно, масштабы Дворца Независимости впечатляют, а энергетика заряжает и ни в коем случае не может оставить равнодушным. Уверена, каждый из моих коллег – а это более ста человек со всех регионов страны – увезет на свою родину большой объем впечатлений. 

 

Не скрывает своих впечатлений от увиденного рядовой милиции Юлия Нахаенко

– Во Дворце Независимости я впервые. Безусловно, захватывает стилистика. Интересно было узнать историю создания и строительства. Не меньше удивил тот факт, что все работы во дворце выполнены руками наших белорусских мастеров из белорусских материалов.

 

Больше всего девушку впечатлил зал, где Президент Беларуси вручает благодарности: 

– От пресс-секретаря Главы государства мы узнали о примете, связанной с этим залом: если сделать здесь фото, то в будущем можно оказаться на месте награждаемого. Конечно, сделала фото на память. Мечтаю, что когда-нибудь окажусь в числе людей, награждаемых Президентом Беларуси.  

 

Председатель Совета ветеранов первичной организации учреждения образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства внутренних дел Республики Беларусь» Валерий Шаманов подчеркивает, что в экскурсии принимают участие лучшие представители сотрудников органов внутренних дел: 

– Во дворце находятся настоящие патриоты своей страны – истинные борцы за справедливость и преданные своему делу люди. Для нас огромная честь и доверие находиться здесь, ведь именно в этих стенах на самом высоком уровне строится будущее государства, решается судьба всей страны. Мы получили огромное удовольствие и неисчерпаемый запал энергии и бодрости духа, вдохновляющий на ратный труд и подвиги во имя Беларуси.

 

Солидарен с этим мнением и старший инспектор по подготовке кадров Максим Губарь:

– Как и многие мои коллеги, дворец я посещаю впервые. Больше всего впечатлил музей подарков Главе государства. И конечно, нельзя не согласиться с тезисом Главы государства о том, что Дворец Независимости должен увидеть и посетить каждый желающий. Это наше достояние, нам есть чем гордиться. Считаю, что каждый от мала до велика должен здесь побывать.  

 

Заместитель директора по идеологической работе Городокского лесхоза Алексей Анашко рассказал, что не ожидал увидеть такую красоту: 

– Интерьеры и убранство дворца завораживают. Не ожидал, что все настолько красиво сделано. Нам действительно есть чем гордиться, особенно учитывая тот факт, что все сделано нашими мастерами. Это характеризует белорусов как хороших мастеров и ответственных работников. 

 

В беседе с журналистами Алексей Анашко поспешил опровергнуть миф о том, что экскурсии во Дворец Независимости платные: 

– Никто с нас никаких денег не требовал. Все это выдумки. Экскурсии во дворце проходили и проходят бесплатно.

Зинаида Кривицкая, директор государственного центра по защите и мониторингу леса «Беллесозащита» слов восхищения и гордости не скрывала с первых минут посещения Дворца Независимости: 

– Увиденное впечатлило настолько, что сложно подобрать слова. Конечно, в первую очередь удивил зал, в котором проходила встреча «нормандской четверки». С виду небольшой, а какое большое дело было сделано. 

 

Женщина рассказала, что по приезде на родину первым делом о поездке расскажет коллегам и семье: 

– Это наше достояние, наша гордость. И побывав здесь, хочу сказать, что я горжусь тем, что живу в такой замечательной стране. Горжусь тем, что ношу гордое звание гражданина Республики Беларусь.