Перевооружение и модернизация – в перечне важнейших задач

Вернуться назад
320 Просмотров

В начале минувшей недели автотракторный парк Слонимского лесхоза пополнился двумя новыми автомобилями. Появившиеся в ремонтно-механических мастерских УАЗ «Патриот» и УАЗ «Фермер» стали отличным подарком работникам подразделения ко Дню автомобилиста и дорожника.

Ключи от одного из новых автомобилей – УАЗ «Патриот» – вручили опытнейшему водителей Слонимского лесхоза Юрию Ивановичу Рубцу. Он 35 лет за рулем и отмечен бесценным для представителя профессии знаком «За безаварийную работу I степени».

В лесхоз Юрий Иванович пришел в 2010 году, руководству и коллегам не потребовалось много времени, чтобы увидеть в новом работнике настоящего эксперта. Молодежь по сей день с удовольствием пользуется его подсказками, в том числе и в отношении современных новинок – навигационной системы, бортового компьютера и т.д.

Юрию Ивановичу доверено сразу две машины – «Geely» и новый УАЗ «Патриот», часто случаются довольно длительные поездки. Такой активной профессиональной деятельностью Юрий Иванович вполне доволен. Отмечает весомые бонусы в любимой работе – должный уровень снабжения запасными частями и, конечно, хорошие отношения в коллективе.

С удовольствием поглядывает на новый УАЗ «Фермер», который блестит на осеннем солнце, Иван Юрьевич Волынчик. За 11 лет это уже четвертый автомобиль, который сменил водитель. Предыдущий был той же марки: эта многофункциональная машина идеально подходит для выполнения «служебной» задачи. А она очень ответственная: обеспечение бесперебойной работы многооперационной лесозаготовительной техники. Другими словами, забота Ивана Юрьевича оперативно доставить запасные части, в случае необходимости ремонта, топливо или банально подвезти воду к месту лесозаготовки. Часто приходится работать допоздна, самый длинный рабочий день длился 16 часов, сейчас график более комфортный.

К слову, Слонимский лесхоз – не первое место работы, был даже опыт работы за границей. Но родной город оказался милей, да и новое трудовое место пришлось по душе. А потому есть желание утром идти на работу, а вечером приятно возвращаться домой.

За 12 месяцев приобретено три автопоезда МАЗ, 6 автомобилей УАЗ различных модификаций, автомобиль «Geely», форвардер «АМКОДОР» 2662.01, трактор «Беларус» 1523.3, два «Беларуса»1221.3, средства малой механизации – два ковша, щетка, девять высоторезов Husqvarna, двенадцать бензопил.  До конца года в Слонимском лесхозе появятся два новых автомобиля «Лада». 

Выбрав путь постоянного обновления техники, учреждение обретает гарантию бесперебойной надежной деятельности всего процесса производства, без дорогостоящих простоев, трудоемких и недешевых ремонтов. Директор государственного лесохозяйственного учреждения «Слонимский лесхоз» Сергей Викторович Гребень перевооружение и модернизацию в перечне важнейших задач ставит на лидирующее место.