Продемонстрировали возможности белорусской техники

Вернуться назад
402 Просмотров

По случаю празднования Дня Независимости Республики Беларусь 3 июля в городском парке г. Слоним коллектив Слонимского лесхоза организовал для жителей и гостей города демонстрацию возможностей отечественной лесозаготовительной техники (Амкодор 254, МТЗ 1221.3) и техники на вывозке леса (МАЗ 6317F9-544, МАЗ 63122B) в синтезе с навыками и способностями соответствующих специалистов.

Показательные выступления по сбору пирамиды водителей на вывозке леса, машинистов трелевочной (лесозаготовительной), выступления вальщиков леса собрали у выставочной площадки Слонимского лесхоза ашлаг.

Аплодисментами зрители отметили мастерство водителя на вывозке леса Николая Александровича Токарева, когда он собрал пирамиду и с помощью манипулятора с захватом поместил апельсин на пирамиду.

Руководство района дало самую высокую оценку организации выставочной площадки Слонимского лесхоза.

В беседе с директором Слонимского лесхоза Сергеем Викторовичем Гребнем бывший директор Слонимского лесхоза (с 1991 по 2001 гг.) Ковальков Анатолий Иванович отметил, что во времена его работы даже и предположить не мог, насколько далеко шагнет белорусская техника в развитии, а лесное хозяйство станет одной из ведущих отраслей Независимой Республики.