Вклад в общий каравай

Вернуться назад
106 Просмотров

Несмотря на сложные погодные условия, уборка зерновых и зернобобовых культур урожая 2023 года идет полным ходом.

Не остался в стороне от уборочной кампании и коллектив Слонимского лесхоза, так машинист трелевочной лесозаготовительной машины Слонимского лесхоза Владислав Николаевич Муравьев уже 5-й сезон во время уборочной страды пересаживается с форвардера Амкодор на комбайн для того, чтобы внести и свой посильный вклад в общий каравай республики.

Чтобы уложиться в сроки, приходится использовать хорошую погоду по максимуму: работать по 16-18 часов в сутки, зачастую – и день, и ночь.

«Профессия комбайнера - профессия тех, у кого к такому труду лежит душа. Честно говоря, мне просто очень нравится работать на комбайне. Ты делаешь действительно важное и нужное дело. Хотя во время уборки об этом не думаешь. Просто стараешься работать качественно и добросовестно», - отмечает Владислав Николаевич.

С начала уборочной кампании Владислав Николаевич уже намолотил более полутысячи тонн зерна, тем самым внес посильный вклад в формирование общереспубликанского каравая и продовольственной безопасности родного края.